Какие страны сейчас доступны для путешествий?

Египет.
Страна круглогодичного лета продолжает встречать российских туристов. Для посещения необходим загранпаспорт и один из трех документов: сертификат о вакцинации, отрицательный ПЦР-тест или антиген-тест.

Турция.
Российские туристы могут отправиться в Турцию, причем как в курортные районы, так и в столицу — Стамбул. Для посещения необходимо иметь загранпаспорт и документы, касающиеся COVID-19.

ОАЭ.
Нет ограничений для туристов и в Эмиратах. Страну можно посетить с загранпаспортом, а также для полностью вакцинированных путешественников отменили ПЦР-тесты.

Мальдивы.
Если у туристов есть загранпаспорт и желание отправиться в лето, то им подойдут Мальдивские острова.

Шри-Ланка.
Шри-Ланка отменила ПЦР-тесты для привитых туристов. Достаточно иметь сертификат с любой российской вакциной, также всем туристам нужно заполнить декларацию о здоровье.

Армения.
Для посещения Армении не нужна не только виза, но и даже загранпаспорт. А сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест — нужен.

Маврикий.
Островное государство Маврикий подойдет тем туристам, кто хочет отдохнуть на побережье Индийского океана.

Азербайджан.
Российские туристы могут прилететь в Азербайджан, предъявив загранпаспорт и документы о вакцинации (либо ПЦР-тесты). Виза для посещения страны не нужна.

Сейшелы.
Еще один вариант для тех, кто хочет оказаться в окружении пальм.
Основное условие для въезда на Сейшелы — отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до вылета. Это распространяется на взрослых, детей и младенцев. Вакцинация туристов не требуется, но настоятельно рекомендуется.

Вам будет интересно