Лучшие места, которые стоит посетить в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) - это пленительная страна, известная своей потрясающей архитектурой, яркой культурой и невероятными пейзажами. От ослепительных небоскребов до нетронутых пляжей и древних культурных достопримечательностей - ОАЭ предлагают широкий выбор достопримечательностей, рассчитанных на всех путешественников. Если вы планируете поездку в это замечательное место, вот некоторые из лучших мест для посещения в ОАЭ 2023. В данный момент присутствует много туров в ОАЭ.


Дубай - где современность сочетается с традициями

Дубай, жемчужина ОАЭ, - город, который не перестает впечатлять. Его культовая линия горизонта с самым высоким в мире зданием Бурдж-Халифа является подтверждением человеческой изобретательности. Окунитесь в атмосферу роскоши роскошных отелей Дубая, насладитесь шопингом мирового класса в торговом центре Dubai Mall или испытайте острые ощущения от приключений в пустыне, таких как катание на дюнах и верблюдах. Не забудьте посетить исторический район Аль-Фахиди, где вы сможете познакомиться с традиционной арабской архитектурой, музеями и оживленными базарами.


Абу-Даби - дом архитектурных чудес

Как столица ОАЭ, Абу-Даби - это город величия и архитектурных чудес. Большая мечеть шейха Зайда - обязательная достопримечательность, известная своим великолепным дизайном и сложным исполнением. Прогуляйтесь по Корнишу, живописной набережной, или посетите культурный район острова Саадият, где находятся музеи мирового класса, такие как Лувр Абу-Даби. Любители острых ощущений могут посетить крытый тематический парк Ferrari World, где можно получить массу эмоций и испытать прилив адреналина.


Шарджа - культурный оазис

Известная как культурная столица ОАЭ, Шарджа предлагает множество художественных и исторических сокровищ. Посетите Художественный музей Шарджи, где представлена впечатляющая коллекция произведений современного искусства, или побродите по узким улочкам района Наследия, где находятся отреставрированные традиционные дома, музеи и очаровательные базары. Не упустите возможность посетить Парк пустыни Шарджи - природный заповедник, в котором охрана дикой природы сочетается с образовательными мероприятиями.


Рас-Аль-Хайма - природная красота в самом лучшем виде

Для любителей природы Рас-Аль-Хайма - это скрытая от посторонних глаз изюминка, которая предлагает захватывающие дух пейзажи и приключения на свежем воздухе. Откройте для себя суровую красоту гор Хаджар, отправьтесь в поход по потрясающему Вади-Шаука или совершите головокружительный полет на зиплайне на Джебель-Джайс, самой высокой горной вершине ОАЭ. Чтобы насладиться безмятежным пляжным отдыхом, отправляйтесь на нетронутые берега Аль-Хамры или острова Марджан и понежьтесь на солнце в спокойной обстановке.


Фуджейра - прибрежный рай

Расположенная на восточном побережье ОАЭ, Фуджейра известна своими нетронутыми пляжами, кристально чистыми водами и богатой морской жизнью. Исследуйте подводный мир во время экскурсии с дайвингом или снорклингом, или отдохните на прекрасных песчаных пляжах Дибба и Аль-Ака. Не упустите возможность посетить Фуджейра Форт, историческую крепость, откуда открывается панорамный вид на город и окружающие горы.

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) - это пленительная страна, известная своей потрясающей архитектурой, яркой культурой и невероятными пейзажами. От ослепительных небоскребов до нетронутых пляжей и древних культурных достопримечательностей - ОАЭ предлагают широкий выбор достопримечательностей, рассчитанных на всех путешественников. Если вы планируете поездку в это замечательное место, вот некоторые из лучших мест для посещения в ОАЭ 2023.

Все подробности у наших менеджеров по телефонам +7 (4012) 61-11-00 или+7 (4012) 55-55-45

Либо оставляйте запрос в вотсап в правом нижнем углу экрана!


Вам будет интересно