Лучшие месяцы для поездки в Египет

Египет, страна древних чудес и захватывающей истории, предлагает путешественникам уникальные и незабываемые впечатления. От величественных пирамид Гизы до легендарной реки Нил - в этой замечательной стране найдется что-то для каждого. Однако планирование поездки в Египет требует тщательного учета погодных условий и туристических сезонов. Можно рассмотреть туры в Египет 2023.


Обзор сезонов: Климат Египта

Климат Египта преимущественно пустынный, в течение всего года преобладает жаркая и сухая погода. Однако важно отметить, что в стране наблюдаются явные сезонные колебания. Понимание этих сезонов поможет вам выбрать наиболее подходящее время для поездки в Египет.


Весна (с марта по май)

Когда зимняя прохлада уходит, Египет расцветает жизнью в весенние месяцы. Температура начинает повышаться, создавая приятную атмосферу для изучения древних достопримечательностей и погружения в культурное богатство страны. Весна предлагает мягкую температуру от 20°C до 30°C (68°F - 86°F), что делает это время идеальным для активного отдыха и осмотра достопримечательностей. В этот сезон также проходят знаменитые фестивали в Луксоре и Асуане, посвященные фараоновскому наследию.


Лето (с июня по август)

Летний сезон в Египте, хотя и палящий, представляет собой уникальную возможность для любителей приключений и бюджетных путешествий. Температура воздуха в среднем составляет от 30°C до 40°C (от 86°F до 104°F), что делает его менее людным для осмотра достопримечательностей и изучения местности. Курорты Красного моря, такие как Хургада и Шарм-эль-Шейх, предлагают отдохнуть от жары благодаря своим чистейшим пляжам и кристально чистой воде, что делает это время отличным для любителей снорклинга и дайвинга. Кроме того, в июле наступает период Рамадана, что дает возможность познакомиться с богатыми исламскими традициями и культурными обычаями Египта.


Осень (сентябрь - ноябрь)

Осень в Египте - это переходный сезон, приносящий облегчение от палящего летнего зноя. При температуре от 25°C до 35°C (77°F - 95°F) это идеальное время для знакомства со знаковыми достопримечательностями Каира, Луксора и Асуана. Всемирно известный Фестиваль солнца в Абу-Симбеле, который проходит в октябре и феврале, привлекает посетителей со всего мира. Это уникальное событие демонстрирует впечатляющее солнечное выравнивание внутри храма, создавая завораживающее зрелище.


Зима (с декабря по февраль)

Зимний сезон в Египте отличается приятным климатом, особенно в прибрежных районах и южных городах. При средней температуре от 15°C до 25°C (от 59°F до 77°F) это идеальное время для круизов по Нилу и знакомства с восхитительными древними руинами. Зимой также наблюдается прилет перелетных птиц, что привлекает орнитологов и любителей природы. В период Рождества и Нового года здесь царит праздничная атмосфера, проводятся различные культурные мероприятия.

При планировании поездки в Египет важно учитывать сезонные изменения, чтобы получить незабываемые впечатления. Хотя Египет можно посещать круглый год, каждый сезон предлагает уникальные возможности и впечатления. Независимо от того, предпочитаете ли вы мягкую зиму, яркую весну, полное приключений лето или чарующую осень, Египет обещает покорить вас своим богатым наследием, древними чудесами и теплым гостеприимством. Итак, собирайте чемоданы, выбирайте лучшее время для путешествия и отправляйтесь в удивительное приключение в страну фараонов.

Все подробности у наших менеджеров по телефонам +7 (4012) 61-11-00 или+7 (4012) 55-55-45

Либо оставляйте запрос в вотсап в правом нижнем углу экрана!


Вам будет интересно